23
/03

Ямальский социальный бизнес может получить новую меру поддержки

Партнерская программа помощи социальному бизнесу стала возможна благодаря сотрудничеству Минэкономразвития РФ, центров «Мой бизнес» и крупнейшей российской платформы поиска работы и сотрудников hh.ru в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теперь, социальные предприятия могут бесплатно получить две вакансии «Стандарт» на hh.ru для поисков сотрудников в свой проект.

«Подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», - объяснила замминистра экономразвития РФ Татьяна Илюшникова.

Разместить бесплатные вакансии можно на 30 дней. Мера поддержки будет действовать до конца 2023 года. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.

Получить услугу можно на сайте центра «Мой бизнес» ЯНАО, в разделе «Социальное предпринимательство», нажав на кнопку «Найти сотрудников через hh.ru»

Подробную информацию о мерах поддержки для бизнес-сообщества Ямала можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8-800-350-00-89.

Поделиться

Еще новости

24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
На Ямале определены победители окружного конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
Ямальские предприниматели выиграли гранты на реализацию своих бизнес-идей в сфере туризма и гостеприимства.
17
/04
Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь
В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.