17
/04

Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь

В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.

В ней принимают участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства округа в сфере агропромышленного комплекса. Предприятия занимаются переработкой и производством продукции из ямальского сырья: рыбы, оленины, дикоросов.

Бизнес-миссия организована при поддержке Правительства Ямала и Торгового представительства РФ в Республике Беларусь. Основная цель – установление деловых контактов и проведение двусторонних переговоров по вопросам торгового взаимодействия.

«Участие в бизнес-миссии позволит ямальским компаниям познакомиться с потенциальными партнерами и оценить перспективы выхода на внешний рынок. Деловой визит состоялся во многом благодаря содействию Торгпредства России в Республике Беларусь: производителям была оказана всесторонняя информационная поддержка, а также подготовлена обширная деловая программа. В течение двух дней планируется провести около десятка рабочих встреч, в частности, с крупнейшими компаниями республики Беларусь», - рассказал директор департамента экономики Ямала Валерий Миронов.

Так, например, накануне состоялась рабочая встреча деловых кругов Ямала с Торговым представителем России в Республике Беларусь Юрием Золотаревым. Торгпред рассказал об особенностях работы на белорусском рынке, мерах содействия в поиске партнеров, о возможностях для расширения торгово-экономического взаимодействия с Республикой Беларусь.

Ответственный организатор мероприятия – Центр «Мой бизнес» в рамках исполнения национальных проектов «Экспорт и международная кооперация» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Поделиться

Еще новости

27
/04
Победителям конкурса грантов вручили сертификаты на реализацию турпроектов
26 апреля в Салехарде, Губкинском и Муравленко состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса грантов губернатора. Семь туристических проектов будут реализованы благодаря финансовой поддержке региона.
26
/04
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ежегодный бизнес-форум «Дни малого бизнеса Ямала» пройдет в Ноябрьске 24 мая.
24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.