15
/07

В ЯНАО раскроют секрет «Фабрики процессов»

В Новом Уренгое провели пилотное обучение сотрудников компании – участника нацпроекта «Производительность труда»

15 июля в г. Новом Уренгое на площадке будущей «Фабрики процессов», которая запустится в ближайшее время, провели итоговую сертификацию тренеров и пилотное обучение работников АО «Ямальская железнодорожная компания». В итоговой аттестации приняли участие четыре тренера фабрики и пятнадцать сотрудников компании — участника нацпроекта «Производительность труда». В течение двух раундов производственной игры участники пилотной сессии применяли на практике инструменты бережливого производства.

«Фабрика процессов» — площадка для обучения сотрудников предприятий — участников национального проекта, ориентированная на руководящий состав предприятий, начальников цехов и рабочий персонал. В процессе обучения, под руководством сертифицированных тренеров, участники модуля в реальном времени анализируют рабочие процессы, выявляют точки роста и на собственном опыте убеждаются, как инструменты бережливого производства повышают эффективность труда и экономические показатели производства. Практическая отработка инструментов формирует навыки, которые работники предприятий смогут перенести на деятельность своего предприятия и активно применять в работе.


Ключевая цель нацпроекта «Производительность труда» — ускорение роста производительности труда на средних и крупных производственных, транспортных, строительных, сельскохозяйственных и торговых предприятиях. На Ямале инструменты бережливого производства в работу предприятий округа помогает внедрять региональный центр компетенций в сфере производительности труда, который работает на базе окружного центра «Мой бизнес». Сегодня двадцать организаций округа применяют программы нацпроекта в своей работе. Четырнадцать из них уже завершили этап внедрения программы с положительной динамикой.

Стать участником нацпроекта «Производительность труда» и начать внедрение принципов бережливого производства на собственном предприятии просто: заявки принимаются в электронном виде на сайте производительность.рф.  Подробную информацию об участии в ямальской «Фабрике процессов» можно получить по телефону 8 800 350 00 89.


Поделиться

Еще новости

22
/04
На Ямале определены победители окружного конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
Ямальские предприниматели выиграли гранты на реализацию своих бизнес-идей в сфере туризма и гостеприимства.
17
/04
Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь
В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.
16
/04
На Ямале стартует образовательный проект для самозанятых
Открылся набор участников в акселератор для самозанятых ямальцев.
16
/04
Как не стать жертвой FOREX!