28
/05

Стартовал форум «Дни малого бизнеса Ямала 2021»

27 мая в Ноябрьске начал свою работу трёхдневный форум «Дни малого бизнеса Ямала 2021».

27 мая в Ноябрьске начал свою работу трёхдневный форум «Дни малого бизнеса Ямала 2021».

Открытие форума состоялось на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» в 10.00». На протяжении всего дня в спорткомплексе проходила бизнес-игра «Завод», которая основана на практическом опыте и модели настоящего завода. На второй площадке форума, в Центре «Мой бизнес» г. Ноябрьска, спикеры форума провели для предпринимателей сессии и отраслевые лаборатории по направлениям: образование, социальные услуги, спорт. На протяжении всего дня работала выставка «Самозанятый Ямал», где самозанятые ямальцы демонстрировали плоды своего творчества: игрушки ручной работы, украшения, сладости и многое другое.

Завершил первый день форума хедлайнер Артемий Лебедев с двухчасовым мотивационным мастер-классом, где поделился своим пониманием качественного дизайна, собственными жизненными правилами и установками и рассказал о своём отношении к путешествиям по миру и собственной стране. После лекции посетители форума воспользовались уникальной возможностью задать вопросы и сделать фотографии.

Форум «Дни малого бизнеса Ямала» продлится до 29 мая включительно. 28 мая участников ждёт «социальный хакатон», на котором бизнесмены будут искать пути решения реальных кейсов социальных проектов, реализующихся на Ямале, с целью их дальнейшего масштабирования, а также деловые игры и семинары. Завершится форум в субботу ярмаркой «Лучшее на Ямале» на площадке «Ноябрьск Парка», где в специально-оборудованных зонах свою продукцию представят более 30 ямальских предпринимателей. Посетители смогут приобрести продукты из мяса оленя, рыбы, молочную продукцию, одежду и сувениры от лучших ямальских производителей. С подробной программой форума можно ознакомиться на портале forum89.ru.

Организатором мероприятия выступает окружной центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства ЯНАО.

Форум проходит на Ямале с 2012 года. За всё время его участниками стали более 2000 человек.

Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
На Ямале определены победители окружного конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
Ямальские предприниматели выиграли гранты на реализацию своих бизнес-идей в сфере туризма и гостеприимства.