14
/10

Школа социального предпринимательства

Накануне самые активные социально ориентированные предприниматели и организации округа прибыли на первую в истории Ямало-Ненецкого автономного округа Школу социального предпринимательства.
Накануне самые активные социально ориентированные предприниматели и организации округа прибыли на первую в истории Ямало-Ненецкого автономного округа Школу социального предпринимательства.
"Социально ориентированные организации во всем мире играют важную роль в развитии экономики, социальной поддержке населения и расширении экономических отношений в целом. Они охватывают широкий спектр вопросов жизнедеятельности современного общества: занимаются защитой прав и законных интересов граждан, оказывают социальную и благотворительную помощь, содействуют развитию предпринимательства. - прокомментировал открытие Школы Евгений Александрович Кривошеин, управляющий Некоммерческой организации "Гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства ЯНАО". - Социальное предпринимательство достаточно молодое направление в бизнесе. Далеко не все заинтересованные, и даже уже работающие в этой сфере предприниматели, полностью разбираются в специфике. Для этого мы и создали Школу социального предпринимательства. Показать работающие бизнес-модели, раскрыть юридические и маркетинговые аспекты деятельности, подсказать источники финансирования и много другое предстоит в ближайшие два месяца".
Поделиться

Еще новости

24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
22
/04
На Ямале определены победители окружного конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
Ямальские предприниматели выиграли гранты на реализацию своих бизнес-идей в сфере туризма и гостеприимства.
17
/04
Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь
В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.
16
/04
На Ямале стартует образовательный проект для самозанятых
Открылся набор участников в акселератор для самозанятых ямальцев.