28
/04

Предприниматели Ямала отправились в бизнес-миссию для изучения опыта организации работы лицензированных частных детских садов

Социально ориентированные предприниматели Ямала отправились на бизнес-стажировку в Тюмень для изучения опыта организации бизнес-процессов частных детских садов. Этот опыт позволит участникам доработать свои бизнес-проекты с учетом практики предпринимателей, которые работают в сфере присмотра за детьми уже многие годы, а также применить их техники и инструменты в подобных бизнес-проектах на территории автономного округа. Бизнес-миссия организована окружным центром «Мой бизнес» при содействии Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В составе ямальской делегации семь участников. Среди них победитель прошлого сезона окружного конкурса грантов от губернатора Ямала «Свое дело» и слушатели Школы социального предпринимательства. Во время деловой поездки участники бизнес-миссии ознакомятся с внутренними бизнес-процессами работы частных детских садов с различными уклонами развития, примут участие в мастер-классах экспертов отрасли, а также ознакомятся с предложениями изготовителей детского развивающего оборудования и предметов для обустройства групп пребывания детей.

Сегодня на территории округа в сфере услуг по дневному уходу за детьми зарегистрировано 35 предпринимателей, 2 из них имеют лицензию на ведение образовательной деятельности. Ранее губернатор Ямала отметил важность развития бизнеса в направлении организации частных детских садов с лицензией на образовательные услуги. Текущая бизнес-миссия направлена на рост числа частных детских садов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, насыщение их образовательными программами, интересными и полезными для развития детей Ямала.

Напомним, в округе реализуется комплекс мер поддержки для создания и развития бизнеса. Речь о компенсации расходов на приобретение оборудования, лизинг, запуск франшизы, подключение объекта к коммунальным сетям, а также кредитовании на льготных условиях в окружном центре «Мой бизнес», налоговых послаблениях, информационно-консультационной, маркетинговой и имущественной поддержке. Подробную информацию о мерах поддержки для бизнес-сообщества Ямала можно узнать на сайте РазвивайБизнес89.рф и в центрах «Мой бизнес» по телефону 8 800 350 00 89.

Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.