19
/11

Предприниматели могут сэкономить 50% при покупке отечественного программного обеспечения

Минцифры России запустило программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса. Предприниматели смогут купить программное обеспечение российских производителей за полцены. Разработчикам софта будет компенсироваться 50% стоимости лицензии из федерального бюджета.

Воспользоваться льготой могут индивидуальные предприниматели и юридические лица количество работников которых не превышает 250 человек и доход за 2020 год - не более 2 млрд рублей. Важно, чтобы субъект малого или среднего предпринимательства на момент покупки программного обеспечения состоял в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

 Сегодня предпринимателям доступно более 50 видов программного обеспечения. Речь идет о 1C, R-Keeper, Эвотор, конструкторе документов FreshDoc и других программах, которые упрощают бизнес-процессы. С актуальным перечнем ПО, которое участвует в программе, можно ознакомиться на сайте РазвивайБизнес89.рф, он постоянно пополняется.

 Справка:

Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего предпринимателям предложат не менее 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости.

Поделиться

Еще новости

15
/03
В Губкинском открылся глемпинг «Северное сияние»
Комплекс построен инвестором при поддержке Правительства региона и Центра «Мой бизнес»
14
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Администрация города Новый Уренгой проведет грантовый конкурс для самозанятых
14
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Администрация города Новый Уренгой проведет грантовый конкурс для начинающих субъектов МСП
13
/03
Татьяна Илюшникова: в России свой бизнес ведут более 12 тысяч несовершеннолетних предпринимателей