14
/10

Победители конкурса «Своё дело»

Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО и департамент экономики ЯНАО объявили победителей ямальского конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело». 9 действующих и трое начинающих предпринимателей получили из окружного бюджета 10 миллионов рублей для старта или развития своего бизнеса.
Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО и департамент экономики ЯНАО объявили победителей ямальского конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело». 9 действующих и трое начинающих предпринимателей получили из окружного бюджета 10 миллионов рублей для старта или развития своего бизнеса.

В 2019 году заявки на участие подали более 90 предпринимателей со всего Ямала. Для них была организована серия образовательных семинаров и тренингов, где участники учились вести своё дело, разрабатывать бизнес-планы и общаться с инвесторами. Полученные навыки и знания они проявили на очной защите проектов, к которым предъявлялись строгие требования: обоснованность запрошенной суммы, ресурсная и кадровая самостоятельность, наличие собственного вклада автора проекта или привлечение дополнительных источников финансирования, а также устойчивость бизнеса в конкурентных условиях.

Из 43 проектов, допущенных к очной защите, несколько проектов нацелены на оказание услуг дополнительного образования – это одна из особенностей конкурса в этом году.

Победители конкурса, особенно предприниматели-новички, получат необходимую поддержку в реализации проектов от регионального центра «Мой бизнес». Центр также будет наблюдать за правильностью расходования выделенных бюджетных средств и рассказывать об успехе проектов в соцсетях и СМИ.

Победители конкурса бизнес-проектов «Своё дело»:

Дерюшева Екатерина Владимировна «Мобильный кукольный театр» (г. Салехард)

Калин Светлана Александровна «Открытие мини кафе-кондитерской»
(г. Тарко-Сале)

Левченко Олег Владимирович «Развитие деятельности студии декора и флористики «Мох» (г. Салехард)

Макаров Артём Сергеевич «Чайный дом «China tawn» (г. Ноябрьск)

Макуха Екатерина Андреевна «Развитие Студии акробатики и танца «inside DANCE ZONE» на территории муниципального образования г. Ноябрьск»

Огородникова Евгения Андреевна Фотостудия «Фокус» (г. Салехард)

Паньков Виктор Владимирович «Расширение кондитерского производства, предоставление выездных услуг в области общепита и открытие «Кофейни в п. Тазовский» (п. Тазовский)

Пухов Олег Николаевич Студия звукозаписи и видеомонтажа с площадкой для проведения мероприятий «PON studio» (г. Новый Уренгой)

Султанов Радмир Альбертович Сервисный центр по франшизе «Юz» (г. Салехард)

Филатов Евгений Владимирович «Расширение деятельности по предоставлению услуг детской игровой площадки» (г. Новый Уренгой)
Храброва Оксана Сергеевна Школа программирования для детей «Кодики» (г. Губкинский)

Шаймарданов Артур Рифович «Расширение и модернизация деятельности по дезинсекции, дезинфекции, дератизации и чистке кондиционерного оборудования»
(г. Новый Уренгой)

Поздравляем победителей и желаем успехов в своём деле!
Следующий конкурс будет объявлен в феврале 2020 года.
Узнать больше о господдержке малого и среднего предпринимательства на Ямале можно в окружном центре «Мой бизнес»: 8 800 350 00 89; 8(34922) 52820; info@mb89.ru; г. Салехард, ул. Свердлова д. 43, корпус А, офис 302.
Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.