16
/02

От персонализированного финансирования к социальному заказу дополнительного образования на территории ЯНАО

Для заинтересованных в ведении деятельности в сфере дополнительного образования детей через систему ПФДО прошёл вебинар «От персонализированного финансирования к социальному заказу дополнительного образования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», организованный Центром инноваций социальной сферы регионального центра «Мой бизнес» совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования.

150 участников онлайн встречи обсудили вопросы осуществления деятельности в области персонализированного финансирования дополнительного образования и рассмотрели нормативные аспекты и основные правила работы в системе.

Руководитель регионального модельного центра дополнительного образования Станислав Ивженко рассказал о деятельности Центра и трансформации сертификата ПФДО в социальный сертификат.

Начальник правового отдела Федеральной экспертной группы по внедрению Целевой модели развития систем дополнительного образования детей Анастасия Гусарова рассказала о правовых механизмах введения в действие изменений в части дополнительного образования детей в 189-ФЗ от 13.07.2020 «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

Также, участники познакомились с действующими практиками системы ПФДО на территории округа. Ямальский социальный предприниматель Олег Казанцев поделился своим опытом по регистрации в системе и рассказал об основных своих действиях при дальнейшей работе.

В финале мероприятия участники активно задавали вопросы по регистрации в качестве поставщиков образовательных услуг, о переходе системы к социальному сертификату, а также о том, как будет проходить сертификация программ.


Поддержка бизнеса оказывается
в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробную информацию
о мерах поддержки для бизнес-сообщества Ямала можно получить у сотрудников
окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8-800-350-00-89.
Поделиться

Еще новости

17
/04
Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь
В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.
16
/04
На Ямале стартует образовательный проект для самозанятых
Открылся набор участников в акселератор для самозанятых ямальцев.
16
/04
Как не стать жертвой FOREX!
09
/04
Центр "Мой бизнес" принимает заявки на подключению к программе электронного документооборота «Контур.Экстерн»