27
/04

Объявлен старт приема заявок на гранты от губернатора в сфере бизнеса

Стартовала заявочная кампания на грантовый конкурс молодежных бизнес-проектов «Свое дело». Конкурс проводится с целью стимулирования предпринимательской инициативы среди ямальцев в возрасте до 35 лет. Лучшие бизнес-проекты конкурсантов получат грант от губернатора Ямала в сумме до 1 000 000 рублей на развитие собственного дела. Общий призовой фонд 5 000 000 рублей.
Объявлен старт приема заявок на гранты от губернатора в сфере бизнеса
К участию в конкурсе приглашаются физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ямала. Важные условиями для ИП и руководителей ЮЛ – статус "вновь созданного" предприятия и возрастной ценз руководителя.

Во время конкурсных процедур участники пройдут обучение по основам предпринимательской деятельности, при помощи экспертов в области развития бизнеса сформируют свои идеи в бизнес-план и презентуют проект конкурсной комиссии на этапе защиты.

Регистрация участников продлится до 22 мая 2022 года. Заявки принимаются в электронном виде на сайте РазвивайБизнес89.рф.

В 2021 году на участие в конкурсе заявилось 87 человек из разных районов округа. 67 из них прослушали образовательную программу, во время которой за каждым участником был закреплен персональный наставник из числа федеральных экспертов “Опоры России”. 37 финалистов представили свои проекты конкурсной комиссии, которая определила семь победителей. Конкурс проводится ежегодно с 2010 года. За 12 лет проведения конкурса победителями стали 67 конкурсантов при общем количестве участников – 700 человек.

Вложения:
Заявка.docx
Перечень документов.docx
Положение.pdf

Подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать в окружном центре «Мой бизнес» по телефону: 8-800-350-00-89.
Поделиться

Еще новости

17
/04
Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь
В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.
16
/04
На Ямале стартует образовательный проект для самозанятых
Открылся набор участников в акселератор для самозанятых ямальцев.
16
/04
Как не стать жертвой FOREX!
09
/04
Центр "Мой бизнес" принимает заявки на подключению к программе электронного документооборота «Контур.Экстерн»