14
/12

Обладатель «Золотого домкрата» займется наставничеством

Каковы планы ямальских предпринимателей, удостоенных по результатам национального конкурса «Бизнес-Успех» 2020 высокой награды – «Золотого домкрата» для подъема бизнеса и зарубежной бизнес-учебы? Так, у Александра Забегаева, чья салехардская многопрофильная компания «Сияние» признана лучшим проектом в ЯНАО в сфере услуг, планы вполне определенные.
Каковы планы ямальских предпринимателей, удостоенных по результатам национального конкурса «Бизнес-Успех» 2020 высокой награды – «Золотого домкрата» для подъема бизнеса и зарубежной бизнес-учебы? Так, у Александра Забегаева, чья салехардская многопрофильная компания «Сияние» признана лучшим проектом в ЯНАО в сфере услуг, планы вполне определенные.
«У Александра Забегаева очень большой охват аудитории и, помимо того, что он сам мастер высочайшего класса, создал 10 рабочих мест, проводит мастер-классы», — так его охарактеризовали в салехардской администрации.
Напомним, Александр Забегаев на конкурсе презентовал кейс бизнес-проектов. Во-первых, винотеку и сырную лавку, открывшиеся в 2019 году в окружной столице. В винотеке собраны лучшие вина со всего мира, а в сырной лавке — лучшие сыры России и большой ассортимент швейцарских сыров. Во-вторых, студию, работающую с 2014 года, где представлены все виды парикмахерских услуг. В-третьих, бутик профессиональной косметики по уходу за лицом, телом и волосами, где предлагается большой ассортимент корейской и немецкой косметики.
«Мы прошли все этапы конкурсов, в некоторых с первым местом, это заняло больше месяца, их нужно было пройти, создать презентацию своего бизнеса, рассказать суть, чем занимаешься и философию тех проектов. Мы представляли все три своих проекта: студию красоты, ритейл, косметику. Рассказывали про сырную лавку, полностью обо всем, чем занимаемся», — рассказал он.
Свою победу Александр Забегаев склонен отнести за счет того, что не постеснялся рассказать об опыте неудачного бизнеса, когда были большие долги, тяжелые времена, но удалось найти правильное решение и доказать, что его и единомышленников проекты в перспективе развития очень дальновидны.
«Мы представляли развитие на ближайшие три года проекта по образованию для парикмахеров и клиентов. Мы готовы выйти на всероссийский уровень, на следующий год реализуем, — подчеркнул предприниматель. — Студия классического формата, колористика – это то, в чем мы сильны. Мы узкие специалисты, эксперты в этом деле. Мы отсекли другие процедуры и только окрашиваем людям волосы. Более 10 лет этим занимаемся, выступали по всей России, на международном уровне с мастер-классами. Нас знают как хороших колористов именно с ямальского Салехарда».
Александр рассказал, что когда в юности встал вопрос выбора профессии, было два варианта – стать диспетчером гражданской авиации или парикмахером. То, что мама парикмахер, оказалось ближе. Она стала первым наставником, и проект призван продолжить её дело.
Источник  ИА "Север-Пресс"
Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.