16
/02

На Ямале запустят новый инвестпроект

Региональный центр «Мой бизнес» взял на инвестиционное сопровождение проект по созданию современного хостела в Салехарде.

«Планирую открыть двухэтажный стильный хостел общей площадью 444 кв.м. для гостей и жителей города уже к концу этого года, а также облагородить территорию вокруг него», – прокомментировал автор проекта, индивидуальный предприниматель Алексей Колесник.

Сегодня на сопровождении окружного центра «Мой бизнес» 62 инвестиционных проекта на общую сумму более 8,5 млрд.руб., которые создадут порядка 897 новых рабочих мест. Большинство направлений деятельности инвесторов способствуют развитию сферы услуг и повышению качества жизни ямальцев.

В процессе реализации инвестпроектов менеджеры окружного центра «Мой бизнес» сопровождают их реализацию на каждом этапе: подберут и оформят земельный участок без торгов, помогут получить разрешение на строительство инвестиционных объектов, окажут содействие в подключении к инженерным сетям, организуют переговоры с территориальными органами власти, партнерами и иными организациями, которые задействованы в реализации проекта, а также подберут необходимые финансовые меры поддержки.

Подробную информацию о мерах поддержки для инвесторов можно получить на инвестиционном портале Ямала или по телефону 8 800 350 00 89.

Поделиться

Еще новости

24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
22
/04
На Ямале определены победители окружного конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
Ямальские предприниматели выиграли гранты на реализацию своих бизнес-идей в сфере туризма и гостеприимства.
17
/04
Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь
В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.
16
/04
На Ямале стартует образовательный проект для самозанятых
Открылся набор участников в акселератор для самозанятых ямальцев.