19
/03

На Ямале стартует «Школа социального предпринимательства 2024»

В этом году, основной темой станет развитие социального предпринимательства, направленного на предоставление услуг детям и семьям с детьми

Сегодня, 19 марта начинается прием заявок для участия в «Школе социального предпринимательства 2024». Это - бесплатная региональная образовательная программа, которой позволит сформировать социально ориентированную идею в бизнес-проект или интегрировать социальное направление в уже действующий предприятие.

В этом году это вдвойне важное мероприятие. 2024 объявлен Годом детства на Ямале и Годом семьи в России, поэтому основной темой образовательной программы Школы в 2024 году станет предоставление услуг детям и семьям с детьми

Принять участие в обучении могут физические лица, самозанятые и предприниматели, которые зарегистрированы и планируют реализовать свою социальную идею на территории Ямала.

Для участия необходима предварительная регистрация. Сделать это можно в «Личном кабинете предпринимателя» на сайте Центра «Мой Бизнес». Заявки для участия будут приниматься до 17:00 часов 7 апреля 2024 года.

Занятия будут проходить 2 месяца - с 10 апреля по 26 мая. По итогам обучения участники смогут сформировать полноценный бизнес-план проекта, а в последствии претендовать на грант в сумме до 500 тысяч рублей на создание социального бизнеса.

Согласно программе обучения, курсанты, смогут проанализировать социальные потребности целевой аудитории, изучить основы маркетинга, вникнуть в юридические аспекты работы при участии практикующих экспертов.

Спикеры Школы 2024 - федеральные эксперты в сфере социального предпринимательства, дополнительного образования и развития бизнеса для семей с детьми.

Школа социального предпринимательства в округе проводится с 2018 года.

Яркие выпускники Школы:

Оксана Храброва – основатель школы программирования «Кодики». Социальный бизнес по дополнительному образованию детей вырос с одного образовательного класса в Муравленко, до франшизы, без преувеличения федерального уровня.

Надежда Узниченко - открыла и успешно реализует первую в округе инклюзивную творческую студию «Облако». В конце февраля предприниматель представляла Ямал на выставке «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ.

Организатор Школы социального предпринимательства на Ямале – Центр инноваций социальной сферы Фонда ЯНАО «Мой бизнес» (МКК) при поддержке департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие соответствует задачам нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". 

Поделиться

Еще новости

27
/04
Победителям конкурса грантов вручили сертификаты на реализацию турпроектов
26 апреля в Салехарде, Губкинском и Муравленко состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса грантов губернатора. Семь туристических проектов будут реализованы благодаря финансовой поддержке региона.
26
/04
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ежегодный бизнес-форум «Дни малого бизнеса Ямала» пройдет в Ноябрьске 24 мая.
24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.