16
/09

На Ямале стартует прием заявок на участие в региональном этапе премии «Бизнес-Успех»

Предпринимателей и самозанятых Ямала приглашают принять участие в конкурсном отборе национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

Предпринимателей и самозанятых Ямала приглашают принять участие в конкурсном отборе национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В качестве главного приза от округа 10 победителей Премии в соответствующих номинациях получат сертификаты на прохождение международной бизнес-стажировки. Итоги конкурса будут подведены в начале декабря. Мероприятия регионального этапа проводятся окружным центром “Мой бизнес” в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”.

“Премия “Бизнес-Успех” – федеральный проект, участие в котором даст предпринимателям Ямала возможность заявить о своем бизнесе на всероссийском уровне. Этапы премии, например, образовательный модуль, работа над бизнес-планом под руководством экспертов, помогут конкурсантам взглянуть на свой бизнес с точки зрения новых знаний, практического опыта других участников и организаторов премии”, – отметил исполняющий обязанности директора окружного департамента экономики Валерий Миронов.

В новом деловом сезоне премию будут вручать в десяти номинациях: “Премия для самозанятых”, “Лучший молодежный проект”, “Лучший женский проект”, “Лучший социальный проект”, “Лучший сервис”, “Лучший проект в сфере услуг”, “Лучший производственный проект”, “Народный предприниматель”, “Лучший интернет-проект”, “Лучший старт”.

Конкурсный отбор пройдет в несколько этапов. Претенденты на победу пройдут серию образовательных модулей, разработают проект развития собственного бизнеса. В финале участники презентуют свои бизнес-проекты конкурсной комиссии, которая определит победителей.

“На Ямале достаточное количество успешных предпринимателей, реализующих интересные бизнес-идеи. Наша ключевая задача как организаторов конкурса – сформировать пул перспективных проектов и поспособствовать их реализации. Благодаря Премии «Бизнес-Успех» в предыдущие годы десятки ямальских предпринимателей вышли на качественно новый уровень развития. В этом году мы также ждём интересные проекты и желаем всем конкурсантам получить от участия в Премии максимум практической пользы”, – рассказал руководитель окружного центра “Мой бизнес” Евгений Жирнель.

Регистрация на участие в конкурсе начинается с 17 сентября и продлится до 17 октября. Подать заявку можно через сайт развивайбизнес89.рф.

Региональный отбор премии на Ямале проходит в третий раз. 18 ямальских предпринимателей уже представляли округ на федеральном уровне. В начале 2021 года, на финале премии в Москве, победителями национальной премии стали Оксана Храброва из Муравленко в номинации «Лучший интернет-проект» и Наталия Шлемкевич из Губкинского – в номинации «Лучший женский проект». Александр Забегаев, победивший в региональном этапе в 2020 году, сегодня осуществил свою давнюю задумку, и трансформировал свои действующие бизнес-проекты в единое пространство, где клиенты могут воспользоваться всем спектром товаров и услуг предпринимателя.

«Мы хотели сделать такое заведение, где клиент попадает в единое пространство. Гость, который приходит полакомиться сыром, может узнать всё о наших парикмахерских услугах, а клиенту, пришедшему на стрижку, парикмахер запросто порекомендует подходящий сорт вина. Для этого сейчас моя команда проходит обучение, чтобы каждый из нас мог проконсультировать клиента по любому вопросу», – рассказал Александр Забегаев.

Победители прошлого сезона в ноябре этого года отправятся в Дубай на международную стажировку. Эта бизнес-миссия – специальный приз от округа, который также будет доступен победителям регионального отбора 2021 года.

Подробную информацию об участии в премии можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 800 350 00 89.

СПРАВКА
«Бизнес-Успех» – премия для предпринимателей, которая проводится в России с 2011 года на форумах «Территория бизнеса – территория жизни». Организаторы проекта – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Общественной палатой РФ.

Поделиться

Еще новости

17
/04
Ямальские производители продуктов питания отправились с деловым визитом в Республику Беларусь
В Республике Беларусь проходит двухдневная бизнес-миссия ямальских экспортеров.
16
/04
На Ямале стартует образовательный проект для самозанятых
Открылся набор участников в акселератор для самозанятых ямальцев.
16
/04
Как не стать жертвой FOREX!
09
/04
Центр "Мой бизнес" принимает заявки на подключению к программе электронного документооборота «Контур.Экстерн»