05
/09

На Ямале совершенствуют меры господдержки

В четверг, 5 сентября, в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась пресс-конференция представителей департамента экономики региона для журналистов региональных СМИ.



В четверг, 5 сентября, в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась пресс-конференция представителей департамента экономики региона для журналистов региональных СМИ.

Главная тема мероприятия – реализация на Ямале национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В рамках национального проекта поддержки малого бизнеса некоторые меры государственной поддержки предпринимателей округа проходят «перезагрузку». На основе обратной связи от предпринимателей окружной фонд поддержки малого предпринимательства улучшает работу, создаёт новые технологии поддержки. Например, в линейке продуктов фонда появились услуги по комплексному сопровождению инвестиционных проектов. Кроме этого, для удобства наших предпринимателей в округе развивается филиальная сеть центров «Мой бизнес», до конца 2019 года планируется запуск ещё одного центра в Новом Уренгое», - сообщила Светлана Гусева, директор департамента экономики ЯНАО.

Участникам мероприятия представили Евгения Жирнеля – нового управляющего НО «Гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства ЯНАО», который будет отвечать за создание в округе комфортных условий для предпринимателей и граждан, желающих создать своё дело, а также за решение задач в рамках профильного нацпроекта.

   На пресс-конференции спикеры также рассказали о деталях проекта «Время действовать» – инициативы окружных властей, которая стартовала в августе. Суть проекта – предоставить возможность гражданам в возрасте старше 45 лет попробовать себя в новом качестве – владельца собственного дела. Участники проекта получат знания и навыки, необходимые любому предпринимателю, разработают бизнес-проекты с помощью действующих бизнесменов и экспертов. Победители проектного конкурса получат до 1 миллиона рублей на воплощение своей бизнес-идеи.

Подробная информация о том, как стать предпринимателем или участником проектов окружного фонда поддержки малого предпринимательства, получить бесплатную помощь для развития своего бизнеса – по телефону горячей линии 8 800 3500089 (звонок по России бесплатный) на региональном портале «Мой бизнес»: [ссылка на страницу проекта http://mb89.ru/news/novosti-gruppy/start-okruzhnogo-konkursa-biznes-proektov-vremya-deystvovat-/]



Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.