29
/05

На Ямале определили пять получателей гранта от губернатора на создание социального бизнеса

На одной из площадок Регионального форума «Дни малого бизнеса Ямала», который прошёл на минувшей неделе в Ноябрьске, прошла защита бизнес-проектов начинающих социальных предпринимателей. Пяти финалистам вручили сертификаты на гранты от губернатора Ямала в сумме 500 тысяч рублей на создание социального бизнеса.

На грант претендовали 10 выпускников ямальской Школы социального предпринимательства. 

Среди получателей поддержки Ангелина Юрепина из Салехарда – студия психологии и творчества, Олеся Турко из Тарко-Сале – центр современной профориентации «Шаг за шагом», Надежда Нетсева и Екатерина Пушкарева из Ноябрьска с проектами центра творчества «Магия звука» и программы обучающих мастер-классов «Культурный код жизни», а также Дмитрий Опенько из Харпа с инклюзивным ателье «Вторая жизнь». 

Данный вид поддержки реализуется на Ямале третий год. Благодаря грантам главы региона в сфере социального бизнеса в 2022 году открылись инклюзивная творческая мастерская в Новом Уренгое, детский игровой центр в Губкинском, студия по работе с глиной в Ханымее, а в Ноябрьске заработали тьюторская служба по сопровождению детей с ментальными нарушениями и центр социальной адаптации. Меры господдержки на Ямале реализует окружной центр «Мой бизнес» при содействии правительства Ямала и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». 

Подробную информацию о мерах поддержки можно получить в разделе «Услуги центра» или по телефону 8-800-350-0089.

Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.