14
/12

На Ямале назвали обладателей «Золотого домкрата»

Сегодня, 4 декабря, объявили победителей Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Сегодня, 4 декабря, объявили победителей Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Всего на конкурс поступило 144 заявки, и все, кто их подал в течение двух месяцев, проходили различные испытания как образовательные, так и этапы, на которых оценивались личные, профессиональные качества участников. Они проходили тестирования, когда профессиональные психологи оценивали их на различные компетенции, предрасположенность к разнообразным видам деятельности. Были и этапы, связанные с решением бизнес-задач, где в рамках бизнес-симулятора конкурсанты решали кейсы и доводили свои виртуальные предприятия до прибыли. По итогам всех испытаний определили финалистов, набравших максимальное количество баллов, и уже компетентное жюри рассматривало всех вышедших в финал регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». По результатам эксперты в 8 номинациях выбрали 10 победителей и 1 отметили дополнительно.

В номинации «Лучший производственный проект» победил руководитель компании «Железобетонные конструкции» Вячеслав Чапурин из Губкинского . Премию для самозанятых получила создатель творческой мастерской «Yamal sun», специализирующейся на изготовлении уникальных сувениров, Олеся Касаткина. Лучшим женским проектом признан ресторан «Морошка» Натальи Шлемкевич из Губкинского. Лучший социальный проект представила Евгения Вануйто из села Яр-Сале Ямальского района, организовавшая сбор ягод нетрудоустроенными земляками. Лучший интернет-проект у Оксаны Храбровой из Муравленко, основавшей сеть школ программирования. Народным предпринимателем стал Наиль Марданов из Губкинского, предоставляющий спецтехнику для транспортных перевозок и строительных работ на месторождениях. Лучшими проектами в сфере услуг признаны салехардская многопрофильная компания «Сияние» Александра Забегаева и медицинский центр «Сибирское здоровье» Натальи Климовой из Ноябрьска. Лучшие молодежные проекты — компания «Ямалкофе» Андрея Островерхова из Муравленко и творческая мастерская «Fotoroom» Максима Асабина из Нового Уренгоя. Специальный приз — образовательный сертификат от школы бизнеса «Синергия» вручили создателю пекарни правильного питания «Вкусно без сахара» Елене Сафроновой из Ноябрьска.

Своих победителей поздравили и поблагодарили организаторов конкурса глава Ямальского района Андрей Кугаевский и главы городов Губкинского Андрей Гаранин, Салехарда Алексей Титовский, Ноябрьска Алексей Романов и Муравленко Елена Молдован.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назвал всех участников и организаторов огромными молодцами. Он отметил, что в конкурсе участвовали и опытные предприниматели, которых смело можно отнести к среднему бизнесу, и начинающие, активно включающиеся в процесс и добивающиеся заслуженного успеха.

«Победа важна, но важно и то, что все, кто проявил инициативу, попал в информационную сеть. Теперь руководители региона и муниципалитетов знают, кто чем занимается, и им уже проще определить меры поддержки, понять, как эффективнее помочь, чтобы всем вместе двигаться вперед, создавать рабочие места, уверенно смотреть в будущее и на благо страны и региона развивать бизнес», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Руководитель центра «Мой бизнес», управляющий Фондом финансовой поддержки среднего и малого предпринимательства ЯНАО Евгений Жирнель пояснил журналистам, что выбор победителей оказался сложным, потому что все проекты были достаточно сильными, все финалисты оказались очень мотивированы на дальнейшее развитие. Победителей определили с небольшим перевесом.

Лауреаты премии получат символ «Бизнес-Успеха» — статуэтку «Золотой домкрат» и поедут на недельную международную бизнес-стажировку. Все расходы оплачивают организаторы конкурса. Также лауреаты примут участие в федеральном этапе конкурса.

«Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с нашими участниками, но и те, кто не победили, но вышли в финал, получат персональное сопровождение центра «Мой бизнес» и для каждого будут предложены меры поддержки», — заверил Евгений Жирнель.

Источник  ИА "Север-Пресс"

 
Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.