06
/06

На Ямале бизнесменам помогут запустить пять новых инвестпроектов

Пять проектов на общую сумму инвестиций 221,6 млн рублей взяли на сопровождение в окружном центре «Мой бизнес». Решение принято на очередном заседании экспертного совета после оценки финансовой составляющей и перспектив развития бизнес-проектов на территории округа.
В процессе реализации проектов на Ямале планируется создать 47 новых рабочих мест.

Среди инвестпроектов – создание молочного перерабатывающего предприятия по производству сыров в Салехарде, модернизация мясо-молочной фермы и строительство здания бытового обслуживания в Губкинском. В Ноябрьске будет открыт автотехцентр и построен торговый центр.

Мой проект подразумевает строительство одноэтажного цеха, приобретение специализированного оборудования по обработке молока, созреванию сыра, хранению и упаковке продукции. Жители и гости ямальской столицы, а также все желающие из Лабытнанги, Надыма, Нового Уренгоя и других городов округа смогут приобрести сыры в твердом, полутвердом и мягком виде.
(Гарик Кочарян, предприниматель, инициатор проекта по созданию молочного перерабатывающего предприятия)

В процессе реализации инвестпроектов менеджеры окружного центра «Мой бизнес» будут комплексно сопровождать их развитие на каждом этапе. Работа по принципу «одного окна» включает в себя услуги по подбору и оформлению земельных участков, участие в процессах получения разрешений на строительство инвестиционных объектов, подключение к инженерным сетям, содействие в переговорах с территориальными органами власти, партнерами и иными организациями, которые задействованы в реализации проекта, а также подбор мер поддержки и источников финансирования.

Сегодня на сопровождении окружного центра «Мой бизнес» 44 инвестиционных проекта, которые создали 648 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций – 5,1 млрд рублей. Большинство направлений деятельности инвесторов способствуют развитию сферы услуг и повышению качества жизни ямальцев. Ранее губернатор Ямала поставил эти задачи в приоритет работы правительства автономного округа.

Подробную информацию о мерах поддержки для инвесторов можно получить на инвестиционном портале Ямала или по телефону: 8 800 350 00 89.
Поделиться

Еще новости

29
/03
Центр «Мой бизнес» начинает прием заявок от предпринимателей на компенсацию услуг шиномонтажа для семей участников СВО
29
/03
Администрация города Лабытнанги проводит конкурс грантов для начинающих предпринимателей
28
/03
Ямальские кутюрье учатся создавать модные коллекции
27
/03
Администрация города Ноябрьска проведет грантовый конкурс для начинающих субъектов МСП