08
/11

Модернизация производственного потенциала

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная лизинговая компания» организовало обучающий семинар для сотрудников Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Ямало-Ненецком автономном округе.

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная лизинговая компания» организовало обучающий семинар для сотрудников Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Ямало-Ненецком автономном округе.

 Специалистам по сельской кооперации рассказали о востребованных продуктах и услугах, которые позволят субъектам малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве модернизировать и укрепить производственный потенциал, значительно увеличить объемы выпускаемой продукции за счет приобретения автотранспорта, недвижимости, оборудования и спецтехники в лизинг.

 Генеральный директор Региональной лизинговой компания Максим Коробов отметил, что программой лизинга могут воспользоваться как индивидуальные предприниматели, так и крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия, внесенные в реестр субъектов МСП зарегистрированные и осуществляющие ведение бизнеса на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Следует отметить, что одним из значимых факторов выбора предпринимателями финансовой аренды (лизинга) послужила значительная финансовая поддержка со стороны окружных властей в виде субсидий: «Компенсация первого взноса при заключении договора лизинга» и «Компенсация части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Коробов Максим: «Ввиду отраслевой специфики региона, лизинг остаётся одним из самых востребованных финансовых продуктов для предпринимателей на Ямале. Дополнительным стимулом к реализации лизинговых схем финансирования служит значительная финансовая поддержка со стороны окружных властей в виде субсидий. Мы уверены, что прошедший семинар позволит расширить круг получателей поддержки, что благотворно скажется на развитии фермерства и малого бизнеса в целом в сфере агропромышленного комплекса Ямала».

Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.