28
/02

Информационная система портал поставщиков

Закупки малого объёма государственных заказчиков Ямала появятся в автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков» в апреле 2019 года. Соответствующее соглашение подписали директор департамента государственного заказа Ямала Олег Клочков и руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
Закупки малого объёма государственных заказчиков Ямала появятся в автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков» в апреле 2019 года. Соответствующее соглашение подписали директор департамента государственного заказа Ямала Олег Клочков и руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Портал поставщиков создан правительством Москвы для автоматизации процедур закупок малого объёма. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективно оценить рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

На Ямале работают около 154 госзаказчиков, которые только в 2018 году заключили контрактов малого объёма (до 100 тысяч рублей) на 900 миллионов рублей. В данный момент значительная часть контрактов заключается на бумаге.

«Портал предоставляет возможности для простого и удобного заключения контрактов абсолютно бесплатно. Это позволит упростить процедуры участия в закупках для ямальских предпринимателей и повысить их активность в данном процессе. Рассчитываем, что портал станет ещё одним эффективным инструментом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе», - отметил директор департамента госзаказа Ямала Олег Клочков.
Руководитель департамента Москвы по конкурентной политике сообщил, что на портале поставщиков применяются все возможные варианты интеграции региональных систем.

«Москва заинтересована в увеличении количества пользователей портала поставщиков и предусмотрела все возможные варианты подключения к ресурсу. В частности, Ямало-Ненецкий автономный округ подключает свою региональную информационную систему к АИС «Портал поставщиков» через универсальный интеграционный шлюз. В пилотном режиме ямальские заказчики начнут проводить электронные закупки с апреля. При этом некоторые предприниматели уже заключают контракты на портале поставщиков. В настоящее время ресурсом пользуются 65 ямальских компаний, которые в прошлом году заключили контракты на общую сумму 142 миллиона рублей», - подчеркнул Геннадий Дёгтев. 
На портале зарегистрировано более 138 тысяч компаний, из них более 45 тысяч – поставщики из регионов России. В 2018 году заключено порядка 280 тысяч контрактов общей стоимостью 25 миллиардов рублей. 

Источник: https://www.yanao.ru/presscenter/news/7871/
Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.