21
/05

Конкурс молодёжных бизнес- проектов "Своё дело"

Сегодня, 21 мая в Тюмени завершился четырехдневный образовательный этап окружного конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело».
Сегодня, 21 мая в Тюмени завершился четырехдневный образовательный этап окружного конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело». 
Организаторами конкурса выступили департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО совместно с Молодёжным центром технологий занятости. Эксперт конкурса – департамент экономики ЯНАО. 
Более шестидесяти молодых и амбициозных предпринимателей со всего округа приехали повышать компетенции на тренингах, мастер-классах, лекциях и деловых играх. С участниками все эти дни работали опытные эксперты, в том числе и сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП» Протасова Татьяна Валерьевна (врио управляющего Фонда финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства ЯНАО) с обучающей программой «Азбука предпринимателя». 
Программа тренинга «Азбука предпринимателя» разработана специально для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса «с нуля», выявлению наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработке бизнес-плана с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта. 
Детально были проработаны все этапы тренинга: от изучения организационно-правовых форм малого бизнеса, экономических и социальных условий существования предпринимательской деятельности, специальных налоговых режимов для субъектов МСП до составления маркетинговых, производственных и организационных планов. Особое внимание было уделено финансовому планированию. 
По итогам прохождения тренинга «Азбука предпринимателя» все участники получили сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». 
 
Напомним, что образовательный этап окружного конкурса молодёжных бизнес-проектов «Своё дело» проходил в Тюмени с 18 по 21 мая. Защита бизнес-проектов состоится в сентябре, оценивать их будет экспертная комиссия. 

Поделиться

Еще новости

28
/03
Ямальские кутюрье учатся создавать модные коллекции
27
/03
Администрация города Ноябрьска проведет грантовый конкурс для начинающих субъектов МСП
26
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Итоги проведения второго этапа конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
25
/03
Итоги проведения конкурсного отбора участников международных бизнес-миссий и международных выставочно-ярмарочных мероприятий на территории Российской Федерации и за её пределами в 2024 году