15
/10

Конкурс бизнес-проектов «Время действовать»

15 октября на Ямале стартует окружной конкурс бизнес-проектов «Время действовать». Конкурс проводится в целях повышения предпринимательской активности и вовлечения граждан в возрасте 45 лет и старше в предпринимательскую среду.

15 октября на Ямале стартует окружной конкурс бизнес-проектов «Время действовать». Конкурс проводится в целях повышения предпринимательской активности и вовлечения граждан в возрасте 45 лет и старше в предпринимательскую среду.

 Для участия в конкурсе приглашаются:

- Физические лица;

- Индивидуальные предприниматели в статусе «вновь созданные»*;

- Учредители юридических лиц в статусе «вновь созданные», имеющие долю в уставном капитале более 50%.

Требуемый возраст участников – от 45 лет (включительно).

* – в соответствии с данными Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, размещенного на официальном сайте ФНС России https://rmsp.nalog.ru

 Конкурс проходит в период с 15 октября по 18 декабря 2020 года и состоит из 4-х этапов.

В рамках 1-го (подготовительного) этапа Организатор конкурса осуществляет приём заявок на участие в конкурсе. Заявки принимаются до 06 ноября 2020 года через электронную форму на сайте www.svoedelo89.ru

2-й (образовательный) этап состоится в рамках четырёхдневной обучающей онлайн-программы с 13 по 16 ноября 2020 года. Образовательный этап реализуется по специализированной программе Университета «Синергия». По итогам программы участники изучат юридические основы предпринимательства, проанализируют финансовую составляющую бизнеса и овладеют навыками публичных выступлений.

На 3-м этапе (подготовка бизнес-проектов) участникам предстоит сформировать полноценный бизнес-план применительно к задуманной бизнес-идее. На данном этапе за каждым участником будет закреплен персональный наставник из числа лучших экспертов Школы бизнеса «Синергия».

Завершающий 4-й этап (публичная защита) пройдет 18 декабря 2020 года и предполагает защиту бизнес-проектов конкурсантами, по результатам которой будут определены победители. Максимальный размер компенсации, выплачиваемой победителям конкурса, составляет    1 000 000 рублей. Совокупный призовой фонд конкурса составляет 5 000 000 рублей.

 Организатор конкурса – Фонд «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства ЯНАО «Мой бизнес».

Контактное лицо Организатора конкурса – Артемова Дарья Алексеевна, тел. 89003961597.

Участие в конкурсе бесплатное.

Подробная информация о конкурсе: www.svoedelo89.ru

Положение о конкурсе

Заявка на участие в конкурсе

Перечень документов для участия в конкурсе


Поделиться

Еще новости

29
/03
Администрация города Лабытнанги проводит конкурс грантов для начинающих предпринимателей
28
/03
Ямальские кутюрье учатся создавать модные коллекции
27
/03
Администрация города Ноябрьска проведет грантовый конкурс для начинающих субъектов МСП
26
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Итоги проведения второго этапа конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»