18
/12

Х Региональная выставка «Малый и средний бизнес Ямала»

14 и 15 декабря 2018 года в городе Новый Уренгой состоялась юбилейная, десятая Региональная выставка «Малый и средний бизнес Ямала».

14 и 15 декабря 2018 года в городе Новый Уренгой состоялась юбилейная, десятая Региональная выставка «Малый и средний бизнес Ямала».

Организаторами выставки выступили Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, некоммерческая организация «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа» и некоммерческая организация «Новоуренгойский фонд развития предпринимательства». 

Как и ожидалось, в этом году выставка собрала рекордное количество участников – 147 предприятий, которые съехались в газовую столицу со всего округа. Мероприятие радовало разнообразием представленных продукций – помимо традиционно северных мясных и рыбных производств, значительную часть выставки занимали стенды со спорттоварами, одеждой, сувенирной продукцией, IT-технологиями.

Двухдневное мероприятие было насыщенно богатой образовательной программой: бизнес-практикумами, круглыми столами и мастер-классами. «Как составить достойную конкуренцию федеральным сетям на локальных рынках? Какие инструменты использовать для эффективного участия в выставки?» – ответить на эти и другие вопросы ямальским предпринимателям помогали ведущие российские бизнес-эксперты, представители бизнес-школы АО «Деловая Среда»: Александр Яковлев и Анна Бочарова.

Значимым мероприятием выставки стала стратегическая сессия «Экономическое развитие Ямало-Ненецкого автономного округа в условиях изменения вектора размещения и развития производительных сил» с участием губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Андреевича Артюхова. Данная сессия прошла в рамках заседания XXIII Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа. Это традиционная площадка, которая способствует более эффективному взаимодействию органов власти и бизнес-сообщества и позволяет в режиме прямого диалога оперативно решать проблемы предпринимателей Ямала, а также формировать новые подходы к развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Программа выставки не ограничилась образовательными площадками. В режиме прямого эфира участники презентовали свою продукцию и активно участвовали в конкурсе, ставшим уже доброй традицией. По итогам конкурсной программы выставки были определены победители в таких номинациях, как:

«Вкус Севера» - ООО ПФ «Ныда-ресурс», г. Надым;

«Самая креативная экспозиция» - Муниципальное образование, г. Ноябрьск;

«Динамичный старт» - ИП Портянко Николай Владимирович, п. Тазовский;

«Социально ориентированный бизнес» - Автономная некоммерческая организация развития физической культуры и спорта «Спортивный Муравленко», г. Муравленко;

«Лучшее предприятие в сфере услуг» - ООО «Спецавтоматика», г. Губкинский;

«Здоровье и красота» - ООО «Центр медицины», г. Губкинский;

«Лучшая ферма Ямала» - ООО «Агрофирма «Толькинская», п. Толька Красноселькупский район и ООО «Веритас», п. Пурпе Пуровский район;

«Бизнес-инновация» - ООО «Кирилл» ТМ «Молочный богатырь», г. Губкинский.

Приз зрительских симпатий завоевала организация «Премиум» из города Тарко-Сале, а победителем в самой престижной номинации «Лучший стенд», по сути, означающей победу в самой выставке «Малый и средний бизнес Ямала», стало муниципальное образование Пуровский район.

Организаторы выставки благодарят предпринимателей за активное участие в мероприятии и желают дальнейшего развития и процветания.

Поделиться

Еще новости

29
/03
Администрация города Лабытнанги проводит конкурс грантов для начинающих предпринимателей
28
/03
Ямальские кутюрье учатся создавать модные коллекции
27
/03
Администрация города Ноябрьска проведет грантовый конкурс для начинающих субъектов МСП
26
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Итоги проведения второго этапа конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»