15
/04

Итоги семинара в Панаевске

13 апреля Центр поддержки предпринимательства ЯНАО в поселке Панаевск Ямальского района провел семинар на тему: «Создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств».

13 апреля Центр поддержки предпринимательства ЯНАО в поселке Панаевск Ямальского района провел семинар на тему: «Создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств».

В тренинге приняли участие оленеводы МОП «Панаевское», интересующиеся новыми формами хозяйствования в оленеводстве.

Семинар провела Светлана Самойлова – предприниматель и финансовый эксперт, сооснователь школы «ФинЛиберти», представитель комитета тюменского отделения «Деловой России» по денежно-финансовой политике.

«Семинар прошел в приятной дружеской обстановке, с участием представителей местной администрации и окружной Дирекции по развитию сельских территорий. Рассказала о том, как вести учет личных и корпоративных финансов, как планировать финансовые потоки. Предупредила будущих предпринимателей о самых распространенных ошибках. Объяснила, как происходит регистрация предприятий, и что не нужно бояться юридических аспектов. Особое внимание уделила крестьянским (фермерским) хозяйствам и формам их объединений в сельскохозяйственные кооперативы. Так как один в поле не воин, нужно объединяться в сообщества, что позволяет предпринимателям экономить на масштабе и помогает всегда быть в курсе всех событий. Только при постоянном общении и взаимодействии возможен рост предприятия» - прокомментировала ход мероприятия тренер.

Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.