11
/08

Гранты для молодых и социальных предприятий ЯНАО

До 30 сентября продолжается заявочная компания на участие в грантовом конкурсе для молодых и социальных предпринимателей.

 Предприниматели в возрасте до 25 лет и социальные предприятия могут получить грант в сумме до 1 000 000 рублей на развитие бизнеса. Мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Заявку можно подать на сайте РазвивайБизнес89.рф или по адресу электронной почты  info@mb89.ru.

Средства гранта можно расходовать на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции и другие цели.

Важными условиями для заявителей являются регистрация бизнеса на территории Ямала и прохождение профильных курсов по основам ведения бизнеса.

Специально для предпринимателей Ямала на базе окружного центра «Мой бизнес» регулярно проводятся образовательные онлайн-курсы по направлению «Основы предпринимательской деятельности».

Денежные средства предоставляются на условиях софинансирования предпринимателем в размере не менее 25% от запланированных расходов на реализацию проекта. В этом году лимит софинансирования для получателей поддержки снижен в два раза.

Консультацию о мерах поддержки для бизнеса, которые действуют на Ямале, а также старте образовательных программ можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8 800 350 00 89.

Порядок о проведении конкурсного отбора


Поделиться

Еще новости

27
/03
Администрация города Ноябрьска проведет грантовый конкурс для начинающих субъектов МСП
26
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Итоги проведения второго этапа конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
25
/03
Итоги проведения конкурсного отбора участников международных бизнес-миссий и международных выставочно-ярмарочных мероприятий на территории Российской Федерации и за её пределами в 2024 году
20
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Центр «Мой бизнес» проведет отбор получателей компенсации затрат по организации и проведению рекламных туров туроператорами ЯНАО