11
/08

Гранты для молодых и социальных предприятий ЯНАО

До 30 сентября продолжается заявочная компания на участие в грантовом конкурсе для молодых и социальных предпринимателей.

 Предприниматели в возрасте до 25 лет и социальные предприятия могут получить грант в сумме до 1 000 000 рублей на развитие бизнеса. Мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Заявку можно подать на сайте РазвивайБизнес89.рф или по адресу электронной почты  info@mb89.ru.

Средства гранта можно расходовать на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции и другие цели.

Важными условиями для заявителей являются регистрация бизнеса на территории Ямала и прохождение профильных курсов по основам ведения бизнеса.

Специально для предпринимателей Ямала на базе окружного центра «Мой бизнес» регулярно проводятся образовательные онлайн-курсы по направлению «Основы предпринимательской деятельности».

Денежные средства предоставляются на условиях софинансирования предпринимателем в размере не менее 25% от запланированных расходов на реализацию проекта. В этом году лимит софинансирования для получателей поддержки снижен в два раза.

Консультацию о мерах поддержки для бизнеса, которые действуют на Ямале, а также старте образовательных программ можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8 800 350 00 89.

Порядок о проведении конкурсного отбора


Поделиться

Еще новости

05
/06
Лазурный берег Ямала готов встретить первых отдыхающих
В Губкинском открыли новый туристический комплекс «Лазурный берег».
02
/06
Предпринимателям Ямала напоминают о мерах господдержки и правах при проведении госконтроля
Минэкономразвития РФ подготовило для представителей бизнес-сообщества серию образовательных видеороликов, разъясняющих процедуры государственного контроля.
01
/06
Пять новых инвестпроектов появятся на Ямале
На Ямале запустят пять новых инвестиционных проектов благодаря поддержке окружного Центра “Мой бизнес”.
29
/05
На Ямале определили пять получателей гранта от губернатора на создание социального бизнеса
На одной из площадок Регионального форума «Дни малого бизнеса Ямала», который прошёл на минувшей неделе в Ноябрьске, прошла защита бизнес-проектов начинающих социальных предпринимателей. Пяти финалистам вручили сертификаты на гранты от губернатора Ямала в сумме 500 тысяч рублей на создание социального бизнеса.