20
/11

Финал конкурса бизнес-проектов "Время действовать"

16 ноября в Новом Уренгое в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» завершился конкурс бизнес-проектов «Время действовать». Пять ямальских предпринимателей стали победителями и получили сертификаты финалистов от Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

16 ноября в Новом Уренгое в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» завершился конкурс бизнес-проектов «Время действовать». Пять ямальских предпринимателей стали победителями и получили сертификаты финалистов от Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

«Время действовать» - уникальный для Ямала проект, впервые реализуемый на территории нашего округа, целью которого была популяризация и вовлечение в предпринимательскую деятельность участников возраста от 45 лет (включительно). К участию в нём приглашались физические лица, индивидуальные предприниматели в статусе «вновь созданные», а также учредители юридических лиц в статусе «вновь созданные», имеющие долю в уставном капитале более 50%. Конкурс стартовал 1 августа 2019 года и проходил в три этапа: подготовительный, образовательный и непосредственно защита бизнес-проектов. Всего к участию в проекте было принято 20 заявок, однако лишь 15 из них были допущены к образовательной части.

Образовательная часть проекта проходила с 5 по 8 октября в городе Новый Уренгой. Участники обучились по программе «Азбука предпринимателя» АО «Корпорация МСП» и авторскому курсу по ораторскому искусству бизнес-тренера Валентина Кузнецова. По итогам образовательной части участники проекта приступили к подготовке своих бизнес-проектов, которые представили к защите в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» перед компетентным жюри: Светланой Гусевой, директором департамента экономики ЯНАО, Евгением Жирнелем, управляющим фондом «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства ЯНАО «Мой Бизнес», Анной Залесской, начальником отдела развития предпринимательства управления инвестиций, торговли и предпринимательства департамента экономики ЯНАО, Сергеем Носкиным, президентом Торгово-промышленной палаты ЯНАО, Татьяной Протасовой, заместителем управляющего Агентства ЯНАО «Мой Бизнес», Алёной Бревновой, заместителем директора ГКУ ЯНАО Центр занятости населения города Новый Уренгой, Юлией Зубенко, начальником отдела информации и взаимодействия с работодателями ГКУ ЯНАО Центр занятости населения города Новый Уренгой.

Финалистами конкурса в итоге стали:

  • - Оксана Бескоровайная (г. Новый Уренгой). Проект – Цветочная мастерская.
  • - Ольга Бесстрашнова (г. Новый Уренгой). Проект – Детская игровая комната «Забава»

  • -  Марина Сайфулина (г. Салехард). Проект – Услуги по комплексному сервисному обслуживанию банковского оборудования ООО «B&T»

  • -  Елена Сафонова (г. Ноябрьск). Проект – Пекарня «Вкусно без сахара»

  •  - Наталья Щербакова (пос. Пагонды). Проект – Зал групповых программ для женщин «Железная дама»

Максимальный размер компенсации, выплачиваемой победителям конкурса, составил 1 000 000 рублей. Организатором конкурса выступил Фонд «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства ЯНАО «Мой Бизнес». Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

 

Поделиться

Еще новости

28
/03
Ямальские кутюрье учатся создавать модные коллекции
27
/03
Администрация города Ноябрьска проведет грантовый конкурс для начинающих субъектов МСП
26
/03
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Итоги проведения второго этапа конкурса проектов «Гранты в сфере туризма»
25
/03
Итоги проведения конкурсного отбора участников международных бизнес-миссий и международных выставочно-ярмарочных мероприятий на территории Российской Федерации и за её пределами в 2024 году