12
/03

Четыре ключевых продукта финансовой аренды (лизинга).

За 2017 год ООО «РЛК Ямал» разработало и представило вниманию бизнес-сообществу Ямало-Ненецкого автономного округа четыре ключевых продукта финансовой аренды (лизинга).
За 2017 год ООО «РЛК Ямал» разработало и представило вниманию бизнес-сообществу Ямало-Ненецкого автономного округа четыре ключевых продукта финансовой аренды (лизинга).
Это «Спецтехника», «Оборудование», «Недвижимость» и «Автотранспорт». Наиболее востребованными лизинговыми продуктами в рассматриваемом периоде стали категории «Оборудование» и «Автотранспорт»:
- «Оборудование» - подано и рассмотрено 11 заявок. Из них одобрено и профинансировано 5 заявок на сумму 33,7 млн. рублей;
- «Автотранспорт» - подано и рассмотрено 8 заявок. Из них одобрено и профинансировано 5 заявок на сумму 14,8 млн. рублей.
В рамках реализации продукта «Спецтехника», подано и рассмотрено 3 заявки. Из них одобрена и профинансирована 1 заявка на сумму 3,6 млн. рублей.
Несмотря на агрессивную рекламу финансовой аренды в различных средствах массовой информации, лизинговые сделки в части продукта «Недвижимость» остались без внимания предпринимателей.
Скорее всего такое отношение к данной услуге связанно с перенасыщенностью рынка автономного округа разноплановой коммерческой недвижимостью, которая на сегодняшний день не пользуется ажиотажным спросом.
В целом, на сегодняшний день, Общество имеет 27 действующих договоров лизинга на общую сумму 154,6 млн. рублей.
Следует отметить, что одним из значимых факторов выбора предпринимателями финансовой аренды (лизинга) послужила значительная финансовая поддержка со стороны окружных властей в виде субсидий: «Компенсация первого взноса при заключении договора лизинга» и «Компенсация части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)».
Немаловажным фактором положительной работы компании является реализация и сдача в аренду непрофильных активов (движимое и недвижимое имущество, различное оборудование). С информацией о непрофильных активах, которыми на сегодняшний день располагает ООО «РЛК ЯМАЛ», можно ознакомиться на инвестиционном портале www.invest.yanao.ru
В заключении хотелось бы отметить, что компания зарекомендовала себя на рынке финансовых услуг региона с положительной стороны. Об этом говорит тот факт, что примерно каждый пятый клиент, воспользовавшийся услугами общества, обращается ООО «РЛК Ямал» повторно.
Поделиться

Еще новости

24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.
23
/04
Грант на создание собственного дела в городе Салехард
22
/04
В ямальском парламенте обозначили точки роста малого бизнеса
Сегодня в Салехарде на расширенном заседании Комитета Законодательного Собрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам обсуждались проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр Законодательного Собрания Ямала.