15
/03

В Губкинском открылся глемпинг «Северное сияние»

Комплекс построен инвестором при поддержке Правительства региона и Центра «Мой бизнес»
ФОТО Гизатулина Линара, пресс-служба Главы г.Губкинский

Туристический комплекс "Северное Сияние" призван стать точкой притяжения не только для жителей Губкинского, но и гостей из соседних муниципалитетов. Глемпинг расположен в черте города. На территории разместились три изящных модульных домика в стиле "А-фрейм", банные комплексы с панорамным остеклением и живописные мангальные зоны.

Создатель глемпинга - индивидуальный предприниматель Шахбоз Уктамов, рассказал о том, что от задумки до реализации прошло 10 лет, - «Первый раз, я увидел глемпинг по телевидению, в одной из программ, тогда я еще работал наемным сотрудником. Меня очень вдохновила эта идея, тем более что даже сейчас на территории нашего региона таких объектов досуга очень мало. За это время я стал индивидуальным предпринимателем, развил собственное дело и смог создать ту идею, которая вдохновила меня в 2014 году».

На этом работу над туристическим комплексом предприниматель не заканчивает. В планах на лето - строительство ресторанного комплекса в купольном исполнении площадью более 120 кв.м. Предприниматель рассчитывает, что он будет вмещать до 70 человек. Купол будет полностью прозрачный, с видом на реку. Сейчас конструкцию собирают на заводе в Новосибирске из монолитного поликарбоната, который не только прочнее стекла, но и выдерживает сибирские морозы, создавая внутри купола комфортную температуру.

Отдельно отметим, что Шахбоз Уктамов победитель регионального этапа национальной премии "Бизнес-Успех" в 2022 году, которая соответствует целям и задачам национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы", его инициировал Президент РФ Владимир Путин. 

Предприниматель активно пользуется региональными мерами поддержки. Так, в Центре «Мой бизнес», как инвестор он получает сопровождение по принципу «одного окна», так же ему оказана и финансовая поддержка. Так же, Шахбоз получил грант от администрации Губкинского на развитие внутреннего туризма. 

Поделиться

Еще новости

27
/04
Победителям конкурса грантов вручили сертификаты на реализацию турпроектов
Сегодня в Салехарде, Губкинском и Муравленко состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса грантов губернатора. Семь туристических проектов будут реализованы благодаря финансовой поддержке региона.
26
/04
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ежегодный бизнес-форум «Дни малого бизнеса Ямала» пройдет в Ноябрьске 24 мая.
24
/04
Предприниматели Ямала создают собственные коллекции одежды под руководством профессионалов.
Казалось бы, о таком можно лишь мечтать.   Но Центр «Мой бизнес» — это всегда про новые возможности!
24
/04
На Ямале определят векторы развития социального предпринимательства
В Салехарде стартовал двухдневный очный интенсив по развитию социального предпринимательства.